Медицинское оборудование, Медтехника >> купить, цены – Россия • Медицинская техника • Медоборудование • Медицинские аппараты, инструменты, товары.
 

Новости.


Ранний брак приводит к ожирению.


      

Американские ученые пришли к выводу, что влюбленные, решившие вступить в брак в раннем возрасте, страдают от ожирения на 65% чаще своих одиноких сверстников.

Ученые наблюдали за жизнью 14 тысяч испытуемых на протяжении 17 лет и выяснили, что заключать брак до окончания университета опасно для здоровья.

Как показали исследования, здоровье людей, рано создавших семью, находится в опасности.

Ученые объясняют феномен "ожирения в раннем браке" тем, что молодые люди считают, будто после свадьбы уже можно не следить за своим внешним видом. У молодежи отпадает желание заниматься спортивными упражнениями для поддержания достойной физической формы. Причем от ожирения страдают и муж и жена.

Интересно, что получение высшего образования до заключения брака, положительно влияет на здоровье человека. Выпускники университетов обладают умением решать комплекс серьезных задач. Поэтому после свадьбы они стремятся следить за своей физической формой, чтобы в будущем не иметь проблем со здоровьем.

Источник: MIGnews.com