Медицинское оборудование, Медтехника >> купить, цены – Россия • Медицинская техника • Медоборудование • Медицинские аппараты, инструменты, товары.
 

Новости.


Длительный просмотр телевизора приводит к социальной изоляции.


      

Сотрудники Университета Монреаля проанализировали данные добровольцев, родившихся в 1997-1998 годах. Родители 991 девочки и 1006 мальчиков рассказали, сколько времени их дети проводили перед телевизором в возрасте двух с половиной лет. Когда участникам исполнилось 13 лет, они ответили на вопросы об отношениях со сверстниками.

Подростков спрашивали об издевательствах, социальной изоляции и агрессии по отношению к сверстникам. Исследователи учли факторы, которые могли повлиять на результаты. Исследование показало, что добровольцы, которые в возрасте двух с половиной лет много смотрели телевизор, в средней школе часто предпочитали одиночество и становились жертвами издевательств. Также таким подросткам было более свойственно антисоциальное и агрессивное поведение.

Ученые говорят: чем дольше дети смотрят телевизор в раннем детстве, тем меньше времени у них остается на игры и взаимодействие с другими людьми. Активный образ жизни в дошкольном возрасте способствует развитию важных социальных навыков, которые помогают добиться успеха в будущем.

Источник: Meddaily.ru