Медицинское оборудование, Медтехника >> купить, цены – Россия • Медицинская техника • Медоборудование • Медицинские аппараты, инструменты, товары.
 

Новости.


От формы бокала зависит количество выпитого.


      

Ученые из Университета Бристоля утверждают, что для снижения злоупотребления алкоголем необходимо правильно подбирать бокалы. В ходе своего исследования они установили, что на количество выпитого и на ту скорость, с которой мы его употребляем, непосредственно влияет форма бокала. Также не менее важным является наличие маркировки на нем.

В ряде экспериментов, проведенных в пабах, приняли участие 160 мужчин и женщин, которых разделили на 2 группы. Первой группе были предложены ровные бокалы, а второй – изогнутые. В ходе исследования ученые обнаружили, что из ровных бокалов люди пили медленнее, чем из изогнутых.

Также было установлено, что маркировка на бокале помогала участникам эксперимента контролировать количество потребляемого алкоголя. Участники эксперимента, которые пользовались бокалами с отметками, выпивали на треть меньше тех, кто пил из бокалов, где маркировка отсутствовала.

Источник: MIGnews.com