Медицинское оборудование, Медтехника >> купить, цены – Россия • Медицинская техника • Медоборудование • Медицинские аппараты, инструменты, товары.
 

Новости.


Психологи из Университета Канзаса выяснили, что стать хорошим лидером помогает ген DAT1.


      

Психологи из Университета Канзаса проанализировали данные 13000 человек. Они выяснили, что стать хорошим лидером помогает ген DAT1. Он участвует в передаче нейромедиатора дофамина, отвечающего за вознаграждение и удовольствие. У детей данный ген связан с плохим поведением, например, прогулами, но не с серьезными правонарушениями, передает The Daily Mail.

Судя по всему, DAT1 формирует положительные лидерские качества. Видимо, те, у кого данный ген наиболее активен, с детства привыкают выходить за рамки дозволенного. Нарушение правил позволяет узнать много нового. В будущем такие люди часто становятся руководителями крупных компаний или их подразделений.

Правда, тот же самый ген связан с эгоизмом и эксцентричным поведением. Это может помешать человеку стать лидером. По словам специалистов, все зависит от окружения. Если родители и учителя поддерживают ребенка и учат его сотрудничать с другими, то у него будет больше шансов занять руководящую позицию.

Источник: Meddaily.ru