Медицинское оборудование, Медтехника >> купить, цены – Россия • Медицинская техника • Медоборудование • Медицинские аппараты, инструменты, товары.
 

Новости.


Изменения климата принесут эпидемии сезонной аллергии.


      

Цветение амброзии в этом году создает много проблем жителям Европы и России. Ее пыльца является одним из самых мощных растительных аллергенов. И сейчас наблюдается настоящая эпидемия аллергии, отмечает The Softcraze.

Растения, потенциальные аллергены, активнее растут. И ученые обвиняют во всем глобальное потепление. Видимо, в дальнейшем будет наблюдаться только рост заболеваемости. В России амброзия распространена уже не один десяток лет в Ставрополье и на Кубани и бороться с ней достаточно сложно. Если текущие темпы распространения сохранятся, через лет 30-35 этим растением будет захвачена вся Европа.

А, согласно недавнему исследованию, городская жизнь опасна для детей. Так, дети, живущие в городах, чаще имеют аллергию на молоко, яйца, арахис, чем дети, живущие за городом. По подсчетам специалистов, у каждого десятого ребенка в городе есть пищевая аллергия. И, на самом деле, детей-аллергиков может быть еще больше. Было доказано: дети, рожденные в густонаселенных районах, более чем в два раза чаще имеют непереносимость арахиса или моллюсков.

Это особенно актуально для детей, которые не смогли выработать иммунитет против распространенных бактерий из-за широкого использования дезинфицирующих средств, антибиотиков и кесарева сечения. Причем, риск был повышен даже у детей, находившихся на грудном вскармливании.

Источник: Meddaily.ru